НИУ МГСУ и холдинг «РСТИ» проводят конкурс концепций для памятника детям блокадного Ленинграда
Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) при поддержке Межрегионального общественного патриотического движения «ВЕЧНО ЖИВЫЕ» и холдинга «РСТИ» проводит конкурс архитектурных концепций памятника детям блокадного Ленинграда.
Конкурс проводится для увековечения памяти детей блокадного Ленинграда, их подвигов, а также подвига и единства всего советского народа. Жизнь детей в течение 872 дней блокады подвергалась смертельной опасности из-за бомбежек, голода и холода. В этих страшных условиях дети вносили свой вклад в защиту города и победу над захватчиками: собирали металлолом, который шел на переработку и изготовление боеприпасов, бутылки для расфасовки горючей смеси, теплые вещи для армии, писали письма солдатам, дежурили в госпиталях, тушили падающие зажигательные бомбы, подростки работали на заводах, где ремонтировали военную технику и выпускали оружие. Эвакуация детей из Ленинграда продолжалась всё время блокады в тяжелейших условиях, тысячи семей по всему СССР приняли детей Ленинграда, относились к ним как к родным, стараясь сберечь их жизни и восстановить здоровье.
В конкурсе архитектурных концепций принимают участие учащиеся НИУ МГСУ, которые уже успели ознакомиться с техническим заданием. Памятник предполагается разместить в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Церемония награждения победителей конкурса состоится 22 июня.
График работы в майские праздники
Публикуем информацию о режиме работы офисов продаж и клиентского отдела.
ЖК «Гранат» получил награду «Проект года»
Жилой комплекс стал победителем рейтинга от издания «Деловой Петербург».
Началась продажа квартир в жилом комплексе «Гранат»
Проект расположен на улице Фучика во Фрунзенском районе, рядом с метро «Бухарестская».
График заселения второй очереди жилого комплекса Cube
Выдача ключей продлится с 29 апреля по 11 июня.